Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Глава Крыма пообещал новые коррупционные чистки против «людей с липкими руками»

07.06.2018 / 11:21 Новости

Глава республики Крым Сергей Аксенов прокомментировал задержание главы ГУП «Крым-Фармация» Ирины Бахлиной и пообещал, что в регионе готовится ряд антикоррупционных проверок по фактам вымогательства взяток.

«Предупреждаю, одумайтесь»

Сегодня, 7 мая, крымские силовики сообщили о задержании руководителя госпредприятия «Крым-Фармация» Ирины Бахлиной. Глава сети государственных аптек попалась на вымогательстве взяток у представителей фармацевтических компаний, которым пообещала за 400 тысяч рублей обеспечить ускоренную оплату поставок медицинских товаров.

Сергей Аксенов прокомментировал задержание на своей странице в Facebook, написав, что следственные действия в отношении чиновницы начались с его подачи, так как он получил личное обращение от жертв вымогательства. Затем глава республики добавил, что подобные сообщения — далеко не единичный случай.

«Мы также располагаем информацией о том, что в некоторых структурах вымогают деньги за получение согласований, разрешений и так далее. Будут проведены проверки, любые проявления коррупции будут жесточайшим образом пресекаться, а участники этих экспериментов понесут заслуженное наказание в местах не столь отдаленных. Предупреждаю, одумайтесь!» — написал Аксенов.

По словам политика, контроль за чиновниками будет только ужесточаться, в том числе за счет общественных структур. Без борьбы с коррупцией в республике невозможно выстроить эффективную экономику, считает Аксенов.

«В Крыму идет целенаправленное очищение власти от коррупционной скверны. Планомерное и системное. Обратного хода нет. Четыре года некоторые никак не могут осознать, что украинские времена закончились и людям с липкими руками и сомнительной репутацией делать во власти нечего», — добавил глава Крыма.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале