Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

СМИ сообщили о скорой отставке оскандалившегося главы управления президента

28.04.2018 / 11:05 Новости

В управлении президента по внутренней политике в скором времени может смениться руководитель. Оскандалившегося Андрея Ярина, попавшего в историю с угрозами главе Серпуховского района Подмосковья, планируют заменить его заместителем Александром Харичевым, сообщают «Ведомости».

Отставка в президентском аппарате

О том, что на высшем уровне обсуждается отставка главы УВП Андрея Ярина, «Ведомостям» сообщил близкий к Кремлю источник. Кандидат на замещение вакантного места — замначальника управления Александр Харичев — занял должность в январе прошлого года и все это время отвечал за избирательные кампании. В плюс Харичеву идет его близость к первому замглавы администрации президента Сергею Кириенко, который отвечает за внутреннюю политику и курирует УВП.

При этом источник «Ведомостей» считает, что будущая отставка Ярина никак не связана с публичным видеообращением к президенту Владимиру Путину главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна. В своем обращении Шестун обвинил Ярина, губернатора области Андрея Воробьева и генерала ФСБ Ивана Ткачева в  угрозах и силовом прессинге.

Впрочем, и конфликты в Подмосковье, и ситуация с Кемерово, где после трагического пожара в «Зимней вишне» и серии протестных акций в отставку ушел губернатор Аман Тулеев, не прошли даром для высокопоставленных чиновников — зацепило как Ярина, так и Харичева.

После публикации «Ведомостей» в Кремле поспешили опровергнуть информацию об отставке Ярина, сообщив, что в последнее время против него регулярно идут «вбросы».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале