Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Ростове-на-Дону бывший железнодорожник обвиняется в получении 62 млн рублей взятки

25.04.2018 / 08:52 Новости

Следственные органы завершили расследование дела бывшего замначальника Ростовской группы заказчика по строительству объектов железнодорожного транспорта ОАО РЖД, обвиняемого в получении 62 млн рублей взятки.

Деньги за очистку

Как сообщает Следственный комитет, с 17 февраля по 31 декабря 2016 года обвиняемый, находясь рядом с кафе-баром, расположенным в Краснодарском крае, по заранее достигнутой договоренности получил от представителя коммерческих организаций взятку в особо крупном размере общей суммой 35 млн 500 тыс. рублей за оказанное содействие в заключении договора по очистке территории объекта предстоящего строительства железной дороги на участке Журавка—Миллерово без конкурсных процедур, а также в беспрепятственном подписании актов выполненных работ и их своевременной оплате.

Кроме того, в период с октября 2016 года по 12 мая 2017 года обвиняемый получил от того же представителя коммерческой организации взятку в сумме 26 млн 500 тыс. рублей за оказанное содействие в заключении еще одного договора по очистке дополнительной территории вышеуказанного объекта без конкурсных процедур, а также беспрепятственное подписание актов выполненных работ и их своевременной оплаты. При этом обвиняемый высказал намерение получить еще два миллиона рублей, но его действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело бывшего железнодорожника о получении им особо крупной взятки направлено на утверждение обвинительного заключения.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале