Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-вице-спикер Госсовета Коми заподозрен в мошенничестве

19.04.2018 / 08:33 Новости

Бывший вице-спикер Госсовета Коми, экс-лидер регионального отделения «Единой России» Игорь Леонов задержан в Москве по подозрению в крупном мошенничестве, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах региона.

Вынужденная пересадка

«Игорь Леонов задержан сегодня в одном из московских аэропортов. У него на работе и дома прошли обыски. Леонов подозревается в крупном мошенничестве», — сказал источник. По его словам, вечером 18 апреля задержанного доставили самолетом в Сыктывкар, следственные действия продолжаются на территории республики.

Ранее Леонов в разное время также был руководителем администраций Сосногорского района Коми и Ухты.

Источник сообщил, что 18 апреля задержали исполняющего обязанности главы Сосногорского района, секретаря местного отделения «Единой России», гендиректора сосногорского ОАО «Спецавтодор» Александра Сибецкого, который также подозревается в крупном мошенничестве, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение». Официальными комментариями правоохранительных органов ТАСС пока не располагает.

В конце марта этого года в Сосногорске задержали и впоследствии арестовали руководителя администрации района Виктора Шомесова по подозрению в мошенничестве с муниципальной квартирой. Ему предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале