Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Вымогателя из ставропольского управления МВД приговорили к колонии

22.02.2018 / 14:15 Новости

На Ставрополье суд вынес приговор бывшему начальнику отдела информационного центра регионального главка МВД. Экс-полицейский вымогал у своего знакомого три миллиона рублей, обещая прикрыть его от проверки ФСБ.

Вымогательство по знакомству

Преступление, за которое высокопоставленный полицейский попал на скамью подсудимых, произошло в июне прошлого года. Суд установил, что злоумышленник потребовал от знакомого ему жителя города Михайловск три миллиона рублей за якобы имеющуюся у него возможность остановить действия сотрудников ФСБ, ведущих проверку в отношении гражданина.

Уже через несколько дней мошенника взяли с поличным при получении части взятки в размере 500 тысяч рублей. Свою вину полицейский отрицать не стал и заключил досудебное соглашение. С учетом раскаяния суд назначил ему наказание в виде трех с половиной лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Ставропольском крае на взятке в 15 млн рублей поймали бывшего полномочного представителя губернатора Сергея Батынюка. Правда, правоохранители не уточнили, за что именно Батынюк получил такую сумму.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале