Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Сотрудники ФСИН заподозрены в хищении более 140 млн рублей

14.02.2018 / 10:16 Новости

Следствие подозревает нескольких сотрудников ФСИН и компании «Т-Хелпер телеком» в хищении 141 млн рублей, выделенных на поставку раций.

Бракованные рации для ФСИН

Как сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах, два уголовных дела (о мошенничестве и превышении должностных полномочий) возбудили столичные следователи после проверки управления «М» ФСБ. Выяснилось, что при реализации контрактов на поставку раций для нужд ФСИН в 2014 — 2015 годах были похищены бюджетные деньги.

«Общая сумма контрактов составила 141 миллион рублей. Они были выполнены ненадлежащим образом: в ведомство было поставлено оборудование заведомо ненадлежащего качества», — сказал собеседник.

Точный ущерб от действий аферистов, по его словам, пока еще подсчитывается. Уже известно, что он составил более 1 миллиона рублей. Это послужило основанием для возбуждения уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере.

«Окончательная сумма ущерба может составить полную сумму всех контрактов, то есть 141 миллион рублей», — уточнил источник. Выделены ли уже в производстве уголовных дел подозреваемые, не сообщается.

РИА «Новости» пока не располагает официальным комментарием правоохранительных органов.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале