Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Вышел просчет: доцента кафедры математики оренбургского аграрного университета обвинили в коррупции

В Оренбурге следственные органы предъявили обвинение доценту кафедры аграрного университета. Педагогу инкриминируется 6 эпизодов служебного подлога и такое же количество мелкого взяточничества.

Где-то просчитался…

По данным следствия, коррупция в стенах Оренбургского государственного аграрного университета произошла в апреле этого года. Доцент кафедры «Математика и теоретическая механика», находясь на рабочем месте проставил в зачетные книжки 6 студентов положительные отметки о сдаче экзамена. Взамен он получил от 1,5 до 2 тысяч рублей с каждого ученика.

«Факт передачи денежных средств был зафиксирован в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. Следователями Следственного комитета проведены неотложные следственные действия по месту жительства и месту работы фигуранта, в ходе обысков изъяты документы, предметы, имеющие значение для дела», – говорится в сообщении областного СКР.

Оперативное сопровождение по делу ведут борцы с коррупцией – сотрудники ОЭБиПК МУ МВД России «Оренбургское».

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Решается вопрос о мере пресечения. Расследование дела продолжается.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале