Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Сегодня в Замоскворецком суде Москвы продолжится заседание по делу Улюкаева

13.09.2017 / 06:23 Новости

Сегодня, 13 сентября, Замоскворецкий суд Москвы продолжит слушания по делу бывшего министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, который обвиняется в получении взятки в $2 млн.

Свидетели гособвинения

Очередное заседание суда по делу бывшего главы Минэкономики РФ назначено на 10.00 по московскому времени. Ожидается, что суд продолжит заслушивать свидетелей гособвинения.

Напомним, на предыдущем заседании суд допросил свидетелей обвинения: главу Росимущества Дмитрия Пристанскова, гендиректора «ВТБ Капитал» Алексея Яковицкого и журналиста портала «Лайф» Александра Юнашева. Корреспондент в частности рассказал об игре в бильярд директора «Роснефти» Игоря Сечина, Алексея Улюкаева и главы ВТБ Андрея Костина, на полях саммита БРИКС в Гоа. Указанная троица играла «на нефтяные вышки».

Экс-министр обвиняется в получении $2 млн от компании «Роснефть» за одобрение его ведомством покупки «Башнефти». Алексей Улюкаев был задержан 14 ноября 2016 года, а на следующий день освобожден от должности главы Минэкономразвития. Ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале