Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Сегодня суд продолжит заседание по делу Улюкаева

11.09.2017 / 06:03 Новости

Сегодня, 11 сентября, в Замоскворецком суде Москвы продолжится рассмотрение уголовного дела экс-министра экономики России Алексея Улюкаева, который обвиняется в получении взятки в $2 млн.

Вес и целесообразность «сделки»

В Замоскворецком суде продолжится процесс по делу бывшего главы Минэкономики РФ. Заседание назначено на 10.00 по московскому времени.

На прошлом заседании суда представитель Росимущества Евгений Столяров рассказал о согласовании его ведомством сделки по покупке «Роснефтью» «Башнефти», и о том, что вице-премьер Аркадий Дворкович поручил Минэкономразвития оценить нецелесообразность этой сделки.

Другой свидетель – водитель Улюкаева Илья Макаров, поведал о том, как привозил Алексея Улюкаева к офису «Роснефти» и о моменте задержания его и министра сотрудниками ФСБ. Наличие «пальцев» на сумке, переданной Сечиным, Макаров объяснил тем, что он просто помог чиновнику погрузить ее в машину. Ее вес, по словам водителя, составил около 15-20 кг, а пересчет оказавшихся в ней денег занял семь часов.

Напомним, экс-министр обвиняется в том, что требовал $2 млн от компании «Роснефть» за одобрение его министерством сделки по приобретению «Башнефти». Алексей Улюкаев был задержан 14 ноября 2016 года, а на следующий день он был освобожден от должности главы Минэкономразвития. Ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале