Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Мать братьев Пушкаревых, обвиняемых в коррупции, обратилась к Путину с письмом

04.09.2017 / 07:35 Новости

Татьяна Пушкарева – мать отстраненного от должности мэра Владивостока Игоря Пушкарева обратилась к президенту Российской Федерации Владимиру Путину с письмом. В нем женщина просит главу государства «не допустить незаконных решений и обеспечить справедливый суд над мальчиками».

Обвиненные в страшных вещах

В своем обращении, размещенном на странице экс-главы Владивостока Игоря Пушкарева в социальной сети «ВКонтакте», Татьяна Пушкарева отмечает что не верит в то, что двоих ее сыновей обвиняют в «страшных вещах» от чего ее сердце разрывается.

«Они (Игорь и Андрей Пушкаревы, – прим. ПАСМИ) были арестованы больше года назад, и с того самого дня я вижу их только по телевизору. Как же невыносимо, как больно матери смотреть, как ее сына ведут с заломленными за спину руками, как будто Игорь убийца, или что еще хуже», – написала Пушкарева.

Также она отметила, что сына Андрея, несмотря на увечье и инвалидность, который лишился половины лица, челюсти и зубов, поместили под домашний арест.

«Сейчас ему необходимы еще десятки операций, в том числе, и в иностранных клиниках. В нашей стране ему не могут помочь. Сейчас из-за домашнего ареста он теряет отведенное ему драгоценное время, а я боюсь, что он может остаться до конца жизни с изуродованным лицом, и что-либо сделать врачам уже будет поздно», – сетует мать братьев Пушкаревых.

Учили сыновей честности

Кроме того, женщина отмечает, что она со своим супругом с самого детства и учили сыновей «быть честными, трудолюбивыми, добросовестными, жить по законам Библии». Ребята в свою очередь стремились добиться в жизни чего-то большего, стать достойными людьми, служить своей Родине.

«Как и любая мать, я не могу сказать ни одного плохого слова про своих сыновей и хочу верить в то, что они не виноваты. Но если они действительно нарушили закон, то должны понести за это справедливое наказание. Поэтому я обращаюсь к Вам, не только как Президенту, но и как отцу, с одной единственной просьбой — обеспечить справедливый суд над моими мальчиками и не допустить незаконных решений», – подытожила Пушкарева.

Напомним, Игоря Пушкарева арестовали по обвинению в злоупотреблении полномочиями и коммерческом подкупе. Следствие считает, что в 2009-2014 годах при помощи Андрея Лушникова Пушкарев продавал МУП «Дороги Владивостока» по завышенной стоимости стройматериалы от компании «Востокцемент», принадлежавшей Андрею Пушкареву. Из-за этого, по мнению гособвинения, государство пострадало на 614 млн рублей.

Сам экс-мэр не считает себя виновным, называя дело политическим. Недавно он направил Владимиру Путину письмо, в котором попросил защиты и справедливости.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале