Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Путин передал врио главы Мордовии Волкову папку с «традиционными» жалобами от жителей

30.08.2017 / 05:21 Новости

Президент России Владимир Путин в ходе встречи в Кремле с временно исполняющим обязанности главы Мордовии Владимиром Волковым передал ему папку. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. В подшивке собраны поступившие на «Прямую линию» жалобы от жителей региона, ставшие, как отметил президент, «традиционными».

Классика жанра

Путин на встрече с Волковым передал врио главы региона папку с обращениями от жителей Мордовии, которые поступили на «Прямую линию». Обращения не отличаются новизной, как и раньше, граждан беспокоит состояние дорог, отсутствие социальной инфраструктуры, невыплаты зарплат.

«Вопросы традиционные, тем не менее, на некоторые нужно обратить особое внимание: состояние сельских дорог, отсутствие социальной инфраструктуры в новостройках, в том числе в Саранске: построили новый микрорайон, но при этом нет ни одного детского садика, – подчеркнул президент. – Надо обращать на это внимание при строительстве и ставить задачи, обусловливать предоставление земли обязательным сопровождением, возведением социальной инфраструктуры».

При этом глава государства отметил, что «есть и проблемы с заработной платой» и Волкову следует обратить на это внимание.

«Я вам все это передам и жду от вас доклада по тому, что и как сделано по этим вопросам», – сказал Владимир Путин.

Напомним в апреле Владимир Волков подал президенту заявление о досрочной отставке по собственному желанию. Владимир Путин принял отставку при личной встрече и назначил его же врио главы Мордовии. Волков возглавляет регион с мая 2012 года.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале