Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

По стопам Усманова: Фонд «Соцгоспроект» будет судиться с Навальным и ФБК

04.08.2017 / 13:53 Новости

В Люблинский суд Москвы поступил судебный иск от Фонда поддержки социально значимых государственных проектов (фонд «Соцгоспроект»). Ответчиком по иску указан оппозиционер Алексей Навальный и возглавляемый им Фонд борьбы с коррупцией.

Новый иск по прежнему поводу

Поводом для судебного иска «Соцгоспроекта» стал фильм-расследование «Он вам не Димон», опубликованный ФБК в марте этого года и содержащий информацию об элитной недвижимости, якобы принадлежащей премьер-министру Дмитрию Медведеву. Фонд «Соцгогпроект» в этом фильме упоминается в связи с передачей ему миллиардером Алишером Усмановым усадьбы за 5 млрд рублей, которая, по мнению авторов расследования, является взяткой Дмитрию Медведеву.

«Такой подарок от олигарха чиновнику может быть только взяткой», — говорится в фильме.

Истец посчитал, что информация о якобы полученной фондом взятке порочит его репутацию, делая участником преступной схемы. Поэтому «Соцгоспроект» просит суд обязать ответчиков опровергнуть порочащие его сведения.

Напомним, что ранее из-за этого же фильма в суд на Навального подал Алишер Усманов. Бизнесмен выиграл процесс и Навального обязали удалить ряд публикаций, порочащих Усманова.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале