Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Главное за неделю

11.06.2017 / 06:49 Новости

Директора по инвестициям «Роснано» задержали сотрудники СКР

В Москве правоохранители задержали управляющего директора по инвестициям «Роснано» Андрея Горькова. Топ-менеджер злоупотребил своими полномочиями на 738 млн рублей.

 

Бывшего генерала Росгвардии объявили в розыск по делу Захарченко

Экс-сотрудник Росгвардии, генерал Алексей Лаушкин объявлен в розыск по делу полковника МВД Дмитрия Захарченко. Лаушкина хотят допросить на предмет посредничества в передаче взятки в $800 тысяч Захарченко.

 

Суд в Коми приговорил экс-главу Инты Павла Смирнова к 12 годам колонии

В Коми суд вынес приговор бывшему градоначальнику города Инта Павлу Смирнову, признанному виновным в получении крупных взяток. Мэр собирал с местных коммерсантов мзду в виде «откатов» за муниципальные контракты. Сам Смирнов утверждает, что брал деньги для передачи их экс-главе региона Вячеславу Гайзеру.

 

Пьяный алтайский губернатор угрожал «загнать в колонию» местного блогера

В Республике Алтай местные издания опубликовали видеозапись, на которой глава региона Александр Бердников угрожает «загнать в колонию» блогера Андрея Адарина. К видео прилагается аудиозапись. Слышно, что собеседник Адарина сильно пьян и много матерится.

 

Экс-глава Марий Эл Маркелов останется под арестом до осени

Басманный суд Москвы продлил до середины сентября арест экс-главе Марий Эл Леониду Маркелову, который обвиняется в получении взятки в 235 млн рублей.

 

Кипрские офисы ямальских чиновников

Чиновникам ЯНАО никак не могут построить здание. Власти тратятся на аренду офисов у бизнесменов, а те выводят деньги в офшоры. На стройку почти ничего не остается.

 

Татьяна Голикова: 5 трлн рублей потрачены на неизвестные цели

На Петербургском международном экономическом форуме глава Счетной палаты РФ признала, что невозможно отследить, куда делись 5 триллионов рублей, направленных на развитие. Голикова верит, что ситуацию сможет изменить применение казначейского сопровождения сделок по госзакупкам.

 

Эксперты ОНФ раскритиковали «сырую» систему ГИС ЖКХ, опасаясь роста тарифов

с 1 июля 2017 года в России становится обязательным размещение информации в ГИС ЖКХ, которая на данный момент является глубоко несовершенной и несет в себе множество рисков как для коммунальных предприятий, так и для конечных потребителей.

По подозрению в коррупции задержана вице-губернатор Владимирской области

В отношении вице-губернатора Владимирской области Елены Мазанько, которая, по версии следствия, получила взятки от предпринимателей за ремонт в здании администрации, возбуждено уголовное дело. Об этом в «Интерфаксу» в воскресенье рассказала официальный представитель СК Светлана Петренко.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале