Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-глава Удмуртии Соловьев арестован до июня

05.04.2017 / 05:27 Новости

Басманный суд Москвы санкционировал арест экс-главы Удмуртии Александра Соловьева, обвиняемого в коррупции, сообщает РИА Новости.

Проект ПАСМИ «Интервью с губернатором». Александр Соловьев: «Я готов пройти исследование на полиграфе»

«Избрать в отношении обвиняемого Соловьева 1950 года рождения меру пресечения в виде заключения под стражу», – огласил решение судья Артур Карпов.

При этом он пояснил, что при более мягкой мере пресечения Соловьев сможет этим воспользоваться для давления на ход расследования и даже скрыться в Испании, где у его семьи есть недвижимость.

Суд установил срок ареста на два месяца – до 4 июня, отклонив тем самым просьбу Соловьева и его защиты о домашнем аресте. По словам адвоката подзащитному год назад удалили почку, и он нуждается в медицинском наблюдении и приеме спецпрепаратов.

Соловьев свою позицию озвучивать не стал. Следователь пояснил, что бывший глава Удмуртии вину не признал и отказался от дачи показаний. Но по словам сотрудника СКР его вина подтверждается показаниями свидетелей.

Бывший глава Республики Удмуртия обвинен в получении крупных взяток. Следствие считает, что Александр Соловьев взял у бизнесменов около 140 млн рублей за свое покровительство и помощь.

Ранее ПАСМИ сообщало, что задержание и уголовное дело в отношении главы Удмуртии в республике назревало давно.

Президент назначил нового главу Республики Удмуртия взамен подследственного Александра Соловьева. Врио главы стал секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале