Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Краснодарском крае замначальника колонии обвинили в злоупотреблении полномочиями

06.03.2017 / 20:47 Новости

Следственные органы в Краснодарском крае предъявили обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями полномочиями заместителю начальника исправительной колонии № 1 регионального УФСИН. Об этом ПАСМИ рассказали в краевом СУ СКР.

Версия следствия

По данным следствия, в рамках контракта между УФСИН и одним из предприятий ФСИН России на поставку продуктов питания для заключенных (73 тысячи килограммов свежезамороженной рыбы), не желая должным образом выполнять полномочия по контролю за поставкой товара и его приемке замначальника колонии подписал товарную накладную о принятии им мороженой рыбы, не убедившись в ее получении. Затем в счет оплаты было переведено более 8 миллионов рублей. Фактически при этом в адрес колонии товар поставлен не был. Этот факт выявили сотрудники краевого управления ФСБ.

Отстранен от должности

«В настоящее время обвиняемый отстранен от должности, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается», — рассказали в УФСИН.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале