Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-заместителя Иркутского транспортного прокурора задержали по делу о многомиллионной взятке

01.03.2017 / 08:53 Новости

В Иркутске экс-заместитель Иркутского транспортного прокурора Карапет Геворкян задержан. Об этом сообщает «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на источник в силовых структурах региона.

«К. Геворкян задержан по делу о крупной взятке в транспортной полиции, которое расследует Восточно-Сибирское следственное управление СК России на транспорте», — сообщил источник.

Комментарии

В Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре рассказали, что Геворкян был уволен с должности Иркутского транспортного прокурора в этом году «по достижению предельного возраста несения службы». Также отмечается, что комментариев от Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте пока не поступало.

Версия следствия

В феврале этого года были задержаны замначальника Восточно-Сибирского линейного управления МВД на транспорте Алексей Ракульцев и начальник линейного отдела МВД на станции Иркутск-Пассажирский Григорий Прокофьев. Следствие считает, что они получили от коммерческой организации 20 млн рублей. Взамен перевозчикам обещалось беспрепятственное перемещение грузов по железной дороге.

Арест и дело

В отношении сотрудников полиции возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.290 Уголовного кодекса РФ «получение взятки группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере». По ходатайству следствия суд арестовал обоих сотрудников транспортной полиции.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале