Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Бывшему руководителю ярославских бань предъявили обвинение во взяточничестве

27.02.2017 / 13:31 Новости

Следственные органы предъявили обвинение по части 2 статьи 290 («получение взятки») и части 6 статьи 290 («получение взятки в особо крупном размере») 39-летнему бывшему исполняющему обязанности директора муниципального унитарного предприятия по обработке белья и обслуживанию населения «Волна». Об этом ПАСМИ сообщили в следственном управлении СКР по Ярославской области.

Версия следствия

По версии следствия, в 2016 году обвиняемый через посредника получил от директора коммерческой структуры, занимавшейся текущим и капитальным ремонтами объектов МУП «Волна» в размере 1 миллиона 209 тысяч рублей. Это составляло 20% от суммы, которую необходимо было перечислить организации за выполненные работы. Аналогичное преступление было совершено при поставке каменного угля другой коммерческой организацией. В этом случае сумма взятки составила 40500 рублей.

Дела против взяткодателей и посредника

Следственные органы возбудили уголовные дела в отношении взяткодателей и посредника. Сейчас решается вопрос о мере пресечения. Ранее директор МУП «Волна» был арестован по ходатайству следствия.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале