Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

СМИ: пять губернаторов могут лишиться своих кресел в ближайшие дни

06.02.2017 / 08:14 Новости

В ближайшее время ожидается отставка порядка пяти губернаторов, сообщает «Ведомости» со ссылкой на собственный источник, близкий к Кремлю.

Фото: РИА Новости. Алексей Дружинин
Фото: РИА Новости. Алексей Дружинин

Улучшение ситуации в регионах

Отмечается, что «внутриполитический блок Кремля надеется использовать сентябрьские выборы для улучшения политической ситуации в ряде проблемных регионов в преддверии президентских выборов», – пишет издание. В этой связи  первым шагом станет объявление об отставке около пяти губернаторов. И это произойдет в ближайшие дни. По словам источника, этот вопрос обсуждался в управлении внутренней политики (УВП) еще на прошлой неделе.

Попали под «прицел»

Среди губернаторов и глав регионов, которые попали «под пристальное наблюдение» оказались Карелии – Александр Худилайнен, Рязанской области – Олег Ковалев, Свердловской –Евгений Куйвашев, Новгородской – Сергей Митин и Ивановской области – Павел Коньков. Также в этот список попали руководитель Пермского края Виктор Басаргин и глава Бурятии Вячеслав Наговицын.

По информации другого источника издания, ситуация в указанных регионах очень непростая и требует принятия решений. При этом отмечается, что смена руководителей регионов ожидается не везде.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале