Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Красноярске за взятки перед судом предстанет физрук аграрного вуза

05.02.2017 / 14:57 Новости

Преподаватель физкультуры Красноярского государственного аграрного университета продавал студентам зачет по своему предмету, за что и попался. Теперь его ждет суд.

Версия следствия

Следствием установлено, что с 2015 по 2016 год обвиняемый неоднократно получал от студентов взятки. Зачет по дисциплине «физическая культура» без его фактической сдачи стоил для студентов от 500 до 1000 рублей. Взамен физрук вносил заведомо ложные сведения о результатах сдачи зачета в зачетные книжки и экзаменационную ведомость.

Дело направлено в суд

Следственными органами СКР по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении ассистента кафедры спортивного права и физической культуры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Красноярский государственный аграрный университет» по обвинению в совершении 16 эпизодов по ч.1 ст. 291.2. УК РФ (получение взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд города Красноярска.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале