Наталья Поклонская рассказала о своих приоритетах
Бывший прокурор Крыма, депутат Государственной Думы РФ Наталья Поклонская прервала молчание, рассказав ПАСМИ о своей новой работе. В интервью нашему изданию политик рассказала, как ей помогает опыт работы прокурором на новой должности и какие люди должны идти во власть.
Поклонская в Госдуме заняла сразу два поста: председателя комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, представляемых депутатами Госдумы, и заместителя председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции.
Депутат с 2014 по 2016 год работала прокурором и имеет обширные знания о борьбе с коррупцией и соблюдении закона. Поэтому все российские СМИ добиваются комментариев Поклонской по самым разным темам, особенно – о громких задержаниях чиновников.
Накануне Наталья Поклонская прокомментировала задержание министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева. Чиновника подозревают в вымогательстве. Депутат отметила, что «задержание чиновника самого высокого ранга в очередной раз подтверждает позицию государства: неприкасаемых в России нет».
В сфере противодействия коррупции Поклонская предлагает сосредоточиться на борьбе со взяточничеством внутри тех органов, которые борются с коррупцией. «Коррупционеры не могут бороться с коррупцией», – считает Поклонская.
Полную версию интервью читайте по ссылке: http://pasmi.ru/archive/163397
Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале