Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Верховный судья Бразилии отказался остановить импичмент президента

26.08.2016 / 02:55 Новости

Глава верховного суда Бразилии Рикардо Левандовски отказался приостановить или отменить процесс импичмента президента Дилмы Руссефф. С соответствующей просьбой к нему вчера обратились сторонники главы государства во время чрезвычайной сессии сената под председательством судьи.Рикардо Левандовски

В защиту Дилмы Руссефф выступили представители Партии трудящихся и Компартии Бразилии. По мнению «левых», разбирательство в отношении Руссефф велось с нарушениями, поэтому его не следует считать законными и продолжать.

Так, сенатор-коммунист Ванесса Грацциотин заявила, что налоговые нарушения, якобы допущенные правительством Роуссефф, относятся к 2015 году, однако отчет правительства за этот период конгрессом рассмотрен пока не был. В ответ Левандовски заявил, что данная тема напрямую не связана с возможными нарушениями и отклонил ходатайство, сообщает РИА Новости.

Сегодня должен начаться допрос свидетелей, а в понедельник в свою защиту выступит сама Дилма Руссефф, после чего начнутся дебаты между сенаторами. Процесс голосования за импичмент запланирован на 30-31 августа, после которого будет поставлена точка по делу об импичменте президента Бразилии.

Напомним, что президента Бразилии временно отстранили от должности в связи с обвинениями оппозиции о нарушении главой государства налогового законодательства и использовании бюджетных средств на проведение предвыборной кампании.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале