Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Суд рассмотрит дело о хищении 350 млн рублей у Дальспецстроя

02.08.2016 / 15:12 Новости

На скамью подсудимых в Хабаровском крае отправился гендиректор ОАО «Тресттрансстрой», обвиняемая в крупном мошенничестве. На пару со своим руководителем женщина похитила более 350 млн рублей, выделенных «Дальспецстроем» на строительство военного городка в Приморье.строительство

Прокурор Хабаровского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ОАО «Тресттрансстрой». По результатам расследования женщине вменяется мошенничество в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ), а также легализация незаконных доходов (п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ), в обоих случаях с использованием служебного положения.

В сентябре 2014 года ОАО было привлечено «ГУСС Дальспецстрой» в качестве субподрядчика для возведения военного городка в городе Артем Приморского края, в связи с чем получило 350 млн рублей на выполнение строительных работ.

«По версии следствия, гендиректор ОАО «Тресттрансстрой» по предварительному сговору с бывшим владельцем этой фирмы, руководившим компанией, похитили выделенные им бюджетные средства, при этом взятые на себя обязательства по договору обвиняемая не исполнила. Часть похищенных бюджетных средств она использовала для погашения долгов фирмы, а более 213 млн рублей легализовала, совершив финансовые операции по переводу денежных средств на счета подконтрольных бывшему владельцу ОАО «Тресттрансстрой» коммерческих организаций по фиктивным сделкам», — сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд Хабаровска. Сообщник обвиняемой — бывший владелец «Тресттрансстроя» сбежал от следствия и был объявлен в международный розыск.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале