Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Кремль не видит помех для Бельянинова остаться на госслужбе

29.07.2016 / 19:20 Новости

Андрею Бельянинову ничто не мешает остаться на госслужбе. Так полагают в Кремле. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал желание экс-главы ФТС продолжить работать на благо государства.

Андрей Бельянинов
Андрей Бельянинов

Ранее в СМИ уже звучала версия о том, что после обысков Федеральной таможенной службы и дома Бельянинова, его репутация пошатнулась, и вряд ли ему удастся занять новую должность госслужащего. Однако в Кремле на этот счет другое мнение.

Экс-главе ФТС Андрею Бельянинову пока ничего не мешает продолжить карьеру чиновника. Об этом «РИА Новости» заявил Дмитрий Песков.

«Пока не известно, я пока не могу вам сказать, но по крайней мере этому ничего не мешает. Но мне неизвестно о каких-то готовящихся назначениях и так далее», — сказал Песков журналистам.

Ранее ПАСМИ сообщало, что 26 июля в кабинет главы Федеральной таможенной службы Андрея Бельянинова пришли с обыском силовики. Началось изъятие документов. После обыскали загородный особняк чиновника и три квартиры. В Следственном комитете РФ сообщили, что никаких обвинений Бельянинову не предъявляется. И все же 10 миллионов наличными в рублях и сотни тысяч долларов и евро, а также драгоценности, из дома главы ведомства были изъяты… Обыски были устроены в рамках уголовного дела о контрабанде алкогольной продукции. Обвиняемыми по делу проходят генеральный директор холдинговой компании «Форум» Дмитрий Михальченко, его заместитель Борис Коревский, заместитель генерального директора ООО «КонтРейл Логистик Северо-Запад» Анатолий Киндзерский и директор ООО «Юго-Восточная торговая компания» Илья Пичко.

«Надеюсь, что на этом моя карьера на госслужбе не окончена», — заявил Андрей Бельянинов на встрече с коллективом Федеральной таможенной службы. По его словам, ему «грустно покидать ведомство, но, с другой стороны, хочется попробовать что-то другое».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале