Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Почти четыре миллиона от бизнесменов незаконно получил севастопольский спец по ритуальным услугам

12.07.2016 / 01:36 Новости

Ашот Беглияров сумел превратить доходный кладбищенский бизнес в сверх доходный. Нахимовский районный суд Севастополя признал его виновным в коммерческом подкупе.

кладбище

Как стало известно, Беглияров управлял фирмами по кладбищенскому благоустройству. Следствие доказало, что с сентября 2014 года он ни раз «тянул» деньги с местных бизнесменов.

«Судом установлено, что с сентября 2014 года по апрель 2015 года Бегляров, будучи должностным лицом, выполняющим управленческие функции в указанных организациях, за осуществление коммерческой деятельности на территории кладбищ 5-го километра Балаклавского шоссе и Мекензиевы горы незаконно получил от предпринимателей деньги на общую сумму 3,9 миллиона рублей»,- рассказали в пресс-службе прокуратуры Севастополя.

В прошлом году Беглиярова задержали сотрудники полиции по борьбе с коррупцией. Теперь, решением суда, он проведет 4,5 года в колонии строгого режима. Кроме того он заплатит штраф в 35 миллионов.

«Также осужденный лишен права занимать должности на государственной службе или в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на срок в три года», -добавили в ведомстве.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале