Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В «Черном дельфине» подтвердили этапирование Пичугина

05.07.2016 / 10:29 Новости

В колонии «Черный дельфин» сегодня, 5 июля, подтвердили факт этапирования экс-главы отдела внутренней экономической безопасности ЮКОСа Алексея Пичугина. Однако куда именно вывезли пожизненно осужденного до сих пор не известно. Не исключено, что это связано с уголовным делом в отношении Михаила Ходорковского, по которому Пичугин проходит  в качестве свидетеля.

Алексей Пичугин. Фото: gblor.ru
Алексей Пичугин. Фото: gblor.ru

Ранее ПАСМИ сообщало о том, что на своей страничке в Facebook Ходорковский публично попросил о помощи. Он был обеспокоен исчезновением Пичугина из колонии.

Хорорковский Фэйсбук«По сообщению адвокатов Алексея Пичугина, его посетили представители спецслужбы и пригрозили, что если он не даст показания, устраивающие организаторов процесса, арестуют его брата. Брата вызывали на допрос и обыскивали. Сейчас он уже не в РФ. Алексея вывезли из колонии. Место его нынешнего нахождения неизвестно. Если кто-то что-то узнает — прошу сообщить. Это важно для безопасности человека. Часто «неприятности» происходят на «этапе», — писал он.

«Пресс-секретарь Ходорковского Кюлле Писпанен, в свою очередь, накануне предположила, что Пичугина отправили в Москву для проведения «каких-то следственных действий», — сообщает РБК.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале