Подследственной заместителю главы Шелеховского района Иркутской области «светит» еще два уголовных дела. В процессе расследования дела о земельных махинациях с участием чиновницы правоохранители нашли в ее «послужном списке» еще два незаконно выданных земельных участка.
Новые уголовные дела в отношении замглавы Шелеховской администрации Татьяны Спасенниковой были возбуждены СУ СКР по Иркутской области по статье «мошенничество, совершенное в особо крупном размере» (ч. 4 ст. 159 УК РФ).
«По версии следствия, в декабре 2013 года подозреваемая, являясь в тот период времени заместителем главы администрации Баклашинского сельского поселения, при соучастии с бывшей главой администрации Баклашинского сельского поселения, незаконно выдала местному жителю выписку из похозяйственной книги на два участка площадью по 1 га каждый», — сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.
Свои услуги за оформление всех необходимых документов Спасенникова оценила в 2 млн рублей. Эти деньги она разделила с соучастниками, задействованными в преступлении.
Ранее ПАСМИ сообщало, что заммэра Шелеховского района была задержана в середине мая этого года по подозрению в мошенничестве. Вместе с директором риэлторской конторы чиновница похитила несколько земельных участков на сумму в 4 млн рублей.
В настоящее время следователями СКР совместно с сотрудниками полиции проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовных дел продолжается.
Сообщить о коррупции
"Первое Антикоррупционное СМИ" проведет журналистское расследование и опубликует материалы.































