Прокуратура Красноармейского района поставила вопрос о привлечении к ответственности глав сельских поселений, которые нарушили действующее законодательство.

прокуратура Челябинской области
фото: rusmap.net
Прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о муниципальной службе и о противодействии коррупции служащими Красноармейского муниципального района, сообщили ПАСМИ в прокуратуре Челябинской области.
Силовики установили, что главы Лазурненского, Шумовского, Дубровского и Теренкульского сельских поселений являются учредителями в различных коммерческих предприятиях, а один из них индивидуальным предпринимателем.
«При приеме на муниципальную службу указанные должностные лица предупреждались об ограничениях, связанных с работой муниципального служащего, указанных в Федеральном законе «О муниципальной службе в Российской Федерации», однако из состава учредителей не вышли, один из глав деятельность в качестве индивидуального предпринимателя не прекратил, что является недопустимым», – отметили в прокуратуре.
По итогам проверки прокурором района председателям советов депутатов указанных поселений внесены представления об устранении нарушений. Рассмотрение актов прокурорского реагирования поставлено на контроль.
Ранее прокуратура Навлинского района Брянской области провела проверку, в ходе которой выяснилось, что заместитель руководителя администрации района является еще и депутатом.
Сообщить о коррупции
"Первое Антикоррупционное СМИ" проведет журналистское расследование и опубликует материалы.






























