Бизнес-центр "Академический"

Новые решения в деле БЦ «Академичсекий», или никто не вправе проверить судью

Нафть матушка миниатюра

Самарские бизнесмены и чиновники превращают нефть в воду

12 (1)

Администрация Химок использует жителей для давления на бизнес

Спорное здание на ул. Попутная,д.6

150 млн рублей в подарок от чиновников Росреестра

В Ульяновской области бывшего главу городского поселения обязали вернуть незаконно присвоенную недвижимость

Share Button

Прокуратура Сенгилеевского района приняла меры к понуждению экс-главы Силикатненского городского поселения вернуть муниципалитету квартиры, которые были получены незаконным путем.

квартиры

Прокуратура Сенгилеевского района Ульяновской области в ходе проверки по противодействию коррупции выявила и пресекла грубые нарушения закона. Рассказали ПАСМИ в прокуратуре Ульяновской области.

Установлено, что в 2008 году 35-летний глава муниципального образования «Силикатненское городское поселение» Ранис Маллямов организовал передачу в собственность своей супруге и сыновьям трех муниципальных квартир.

Но его близкие родственники не имели прав на получение этого жилья без очереди, поскольку соответствующих документов в жилищную комиссию органа местного самоуправления не предоставлялось и нуждающимися в улучшении жилищных условий они не признавались.

В результате экс-глава городского поселения был привлечен к уголовной ответственности и осужден за присвоение и растрату, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере (ч.3 ст.160 УК РФ).

Однако, в нарушение требований закона, ущерб экс-руководитель органа местного самоуправления не возмещал.

В этой связи Прокурор Сенгилеевского района Ульяновской области направил в суд исковое заявление  – обязать Маллямова вернуть незаконно полученные объекты.

Суд согласился с доводами прокуратуры и принял решение взыскать с бывшего главы Силикатненского городского поселения 2 квартиры, а также свыше 385 тысяч рублей, полученных им за третье жилое помещение, уже проданное коррумпированным должностным лицом добросовестному приобретателю.

Экс-руководитель органа местного самоуправления обжаловал судебный акт, но апелляционная инстанция оставила его жалобу без удовлетворения.

Ранее в Омской области на скамье подсудимых оказался бывший глава Седельниковского района, который обвиняется в махинациях с муниципальным жильем.

Share Button

Сообщить о коррупции
"Первое Антикоррупционное СМИ" проведет журналистское расследование и опубликует материалы.

Право в экономике
XSLT Plugin by BMI Calculator