В Новосибирске бывшего сотрудника ГИБДД Тимофея Алпатова осудили за то, что он за взятку отпустил пьяного водителя без документов.

В ходе судебного процесса было установлено, что 2 мая 2016 года дорожные полицейские остановили для проверки автомобиль марки «ВАЗ 21140».
У 27-летнего водителя, от которого пахло алкоголем, не было при себе документов на автомобиль и водительского удостоверения.
Сотрудники ДПС пригласили его в служебную машину, где один из инспекторов предложил мужчине не привлекать его к административной ответственности и не направлять на медицинское освидетельствование за денежное вознаграждение в размере 30 тысяч рублей.
Водитель согласился на дачу взятки, договорившись встретиться вечером на одной из площадей Новосибирска с целью передачи денежных средств.
Встретившись в обозначенном месте, инспектор ДПС получил от автолюбителя незаконное денежное вознаграждение.
После передачи денег полицейский был задержан сотрудниками СБ ГУ МВД России по Новосибирской области. От него была получена явка с повинной.
28-летний Тимофей Алпатов был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).
Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1 миллион рублей.
10 июня ПАСМИ рассказывало о том, что водителя фуры на Кузбассе будут судить за взятку инспектору ДПС.
Сообщить о коррупции
"Первое Антикоррупционное СМИ" проведет журналистское расследование и опубликует материалы.































