Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Начальник отдела УФСИН Перми получил «Land Rover» и недвижимость от бизнесмена

22.06.2016 / 15:59 Новости

Не поскупился на взятку пермский бизнесмен, подкупая начальника отдела тылового обеспечения регионального УФСИН. За помощь в ведении бизнеса он подарил ему «Land Rover» за 2 миллиона и два объекта недвижимости стоимостью свыше 13 миллионов рублей.

тюрьма

Как полагают следователи, преступление было совершено в 2012-2013 годах.  Местный предприниматель решил развивать свой бизнес, сотрудничая с ведомством. За внушительного размера взятку, он предложил начальнику отдела тылового обеспечения заключить с ним договор на поставку продуктов, которые производил цех предпринимателя. Кроме того они заключили сделку на поставку разнообразной продукции от фирм предпринимателя в учреждения уголовно-исполнительной системы Пермского края.

Уголовное дело на сотрудника УФСИН составило 12 томов.

«Допрошено более 70 свидетелей, проведены многочисленные осмотры большого количества различных документов, относящихся к деятельности ГУФСИН Пермского края и его подразделений, а также коммерческих организаций, подконтрольных предпринимателю, давшему взятку», — рассказали в пресс-службе ГСУ СУ Пермского края.

Дело передано в суд на рассмотрение.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале