Росимущество разоряет предприятия

Фото: all-malls.ru

Зачем СМИ и ФСБ пугают граждан терактом в Подмосковье?

не подключены коммуникации

Замглавы администрации рекламирует застройщика, обманувшего 200 семей

Александр Чупахин и его адвокат

Квартиры бездомных рабочих уйдут новым собственникам?

На Кузбассе на директора «Лесной сказки» завели дело за далеко не сказочные условия труда

Share Button

В Новокузнецком районе Кемеровской области на скамье подсудимых оказался директор ООО «Лесная сказка», который 5 месяцев не платил зарплату сотрудникам компании.   

зп

В ходе проверки, которую провели по обращению работников фирмы, удалось установить, что на предприятии есть задолженность по заработной плате за ноябрь 2015 – март 2016 года.

За 5 месяцев одиннадцати сотрудникам компании не выплатили 463 тысячи рублей.

Прокуратурой Новокузнецкого района  было возбуждено уголовное дело против директора ООО «Лесная сказка».

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

Санкции по данной статье предусматривают до трех лет лишения свободы и штраф 500 тысяч рублей.

Кроме того прокуратура добилась погашения задолженности перед сотрудниками предприятия в полном объеме.

Накануне ПАСМИ рассказывало о том, что Генеральная прокуратура в Новосибирской области инициировала возбуждение уголовного дела в отношении генерального директора ФГУП «Опытный завод».

Руководитель крупного предприятия подозревается в невыплате зарплат сотрудникам на общую сумму свыше 10 миллионов рублей и налоговых махинациях.

 

 

 

 

Share Button

Сообщить о коррупции
"Первое Антикоррупционное СМИ" проведет журналистское расследование и опубликует материалы.

Право в экономике
XSLT Plugin by BMI Calculator