В Евпатории осудили нелегального мигранта. Мужчина пытался откупиться 2 тыс рублей от грозящего ему административного штрафа, но теперь нелегал заплатит значительно больше.

фото: hochu-na-yuga.ru
Евпаторийский городской суд вынес приговор в отношении гражданина Республики Узбекистан, сообщили ПАСМИ в прокуратуре Республики Крым.
На основании представленных прокуратурой доказательств он признан виновным в совершении преступления по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).
В ходе следствия было установлено, что мигрант нарушил правила пребывания на территории Российской Федерации.
По истечении разрешенных сроков пребывания, он не выехал за пределы РФ. Более того, череда нарушений продолжилась. После того как его задержали полицейские, мужчина попытался решить вопрос своего незаконного пребывания деньгами.
Он передал работнику полиции 2 тыс рублей за непривлечение к административной ответственности. Однако страж порядка от предложенных денег отказался и принял меры к пресечению преступления. Виновного приговорили к штрафу в размере 65 тыс рублей.
Ранее в ПАСМИ сообщалось, что Молдовского гражданина приговорили к одному году колонии за взятку полицейскому.
Сообщить о коррупции
"Первое Антикоррупционное СМИ" проведет журналистское расследование и опубликует материалы.































