Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Главный специалист Росреестра Ульяновской области предстанет перед судом за коррупцию

02.06.2016 / 09:35 Новости

Прокуратура Димитровграда направила в суд уголовное дело по обвинению во взяточничестве. Основной фигурант – главный специалист-эксперт Межмуниципального отдела регионального Управления Росреестра.

Росреестр

Прокурор Димитровграда утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении должностного лица, получившего взятку, сообщает ПАСМИ прокуратура Ульяновской области.

По версии следствия в марте 2016 года 41-летний главный специалист-эксперт Межмуниципального отдела по городу Димитровграду, Мелекесскому и Новомалыклинскому районам регионального Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Рафаэль Гатауллов незаконно получил от гражданина денежные средства.

За регистрацию договора купли-продажи в более короткие сроки, чиновник принял 1,5 тыс рублей.

В связи с доказанными обстоятельствами Гатауллову предъявлено обвинение по ч.1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег). Статья предусматривает наказание до 3 лет колонии со штрафом в размере двадцатикратной суммы взятки.

После утверждения обвинительного заключения прокуратурой области, уголовное дело направлено в суд.

Ранее ПАСМИ писало о двоих сотрудниках Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии города Москвы, которых арестовали за взятки.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале