Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Директор управляющей компании и чиновник из Ижевска арестованы за взятки

31.05.2016 / 23:10 Новости

В г. Ижевске арестованы директор управляющей компании и чиновник администрации городского района, обвиняемые в даче и получении взятки в крупном размере.

удмуртия ижевск

По данным следствия, начальник отдела благоустройства и ЖКХ Администрации Первомайского района г. Ижевска Д. и специалиста того же отдела, являясь членами административной комиссии при Администрации района, осуществляли муниципальный контроль в сфере благоустройства и ЖКХ. В течение длительного периода они ежемесячно получали от директора группы управляющих компаний К. взятки в сумме 30 тысяч рублей за покровительство и попустительство по службе в его пользу. Общая сумма полученных взяток составила свыше 150 тысяч рублей.

24 мая при получении через посредника очередной ежемесячной взятки чиновники задержаны с поличным. По ходатайству следователя судом в отношении К., обвиняемого в даче взятки, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Один из чиновников также заключен под стражу, в отношении другого избрана мера пресечения – домашний арест.

Напомним, что управляющая компания «ЖилСоцГарантия», обслуживающая в Волгограде более 20 тыc. жителей, подозревается в хищении 13 млн рублей, поступивших от населения в счет оплаты коммунальных услуг.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале