Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-чиновник Росрыболовства опроверг информацию о своем задержании за взятку

31.05.2016 / 06:35 Новости

Бывший советник главы Росрыболовства Юрий Хохлов заявил, что сведения о его задержании по подозрению в получении взятки не соответствуют действительности.

чиновник 3«Никакой взятки мне не давали, никто меня не задерживал, никаких ограничений свободы в отношении меня нет. Никаких обвинений мне не предъявляли», — заявил чиновник и отметил, что находится на свободе в Москве.

По словам Хохлова, 24 мая была предпринята попытка создать имитацию дачи взятки с помощью актера, однако успехом она не увенчалась. Бывший советник рассказал, что в этот день проходила одна из запланированных встреч с инвесторами, которые тот проводит довольно часто. На этот раз он встречался с незнакомыми ему бизнесменами, при этом сразу после начала переговоров у их стола появились правоохранители. В результате проведенного обыска у одного из мужчин они обнаружили крупную сумму денег, после чего представили ситуацию как попытку дачи взятки с составлением протокола. Однако Хохлов выразил протест и не стал подписывать указанный документ.

Экс-чиновник утверждает, что все произошедшее являлось ничем иным как «театрализованной провокацией» и очередной попыткой дискредитации Росрыболовства. Как рассказал Хохлов, следователи не поверили этой «откровенной заказной липе» и отпустили его. Тем не менее, после произошедшего инцидента чиновник решил не продолжать работу в ведомстве и принял решение об уходе, чтобы не вредить ни своей репутации, ни репутации Росрыболовства.

Вечером 30 мая СМИ сообщили, что экс-советник главы Росрыболовства Юрий Хохлов был задержан с поличным при получении части взятки в размере 3 млн долларов. При этом указывалось, что информацию подтвердили в самом Росрыболовстве, и Хохлов уже дает признательные показания. Сообщалось, что за взятку чиновник якобы обещал поспособствовать продвижению в карьере.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале