Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В учреждениях культуры Москвы выявлено 15 эпизодов коррупции

26.05.2016 / 20:15 Новости

По итогам антикоррупционой проверки учреждений департамента культуры Москвы в правоохранительные органы направлены материалы по 15 эпизодам.

Александр Кибовский Фото: interfax.ru
Александр Кибовский Фото: interfax.ru

«В ведении департамента находятся 400 учреждений, из них за полгода проверено 60, по 15 эпизодам материалы уже направлены в правоохранительные органы. Проверка проводилась за период с 2010 года. Многие нарушения носили системный характер», — сообщил руководитель департамента культуры Александр Кибовский.

«Совет при мэре Москвы по противодействию коррупции поддержал решение департамента в части системных шагов по усилению работы и контролю подведомственных учреждений. Мы впервые в прошлом году ввели контроль за деятельностью автономных учреждений и на этой стадии удалось сэкономить довольно серьезные суммы в пользу бюджета города», — добавил Кибовский.

«Общая эффективность мер, которые были приняты департаментом в прошлом году по экономии бюждетных средств, дала результат — 3 млрд руб.: это и проверки, и отказ от необоснованных процедур, уточнение объемов на стадии выполнения. Общий бюджет департамента составляет 51 млрд руб.», — сказал он.

Напомним, что в середине мая стало изветсно о том, что власти разработали проект присяги российских чиновников. После принятия документа госслужащие будут обязаны клясться в верной службе своему народу и неприятии коррупции при непосредственном вступлении в должность.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале