Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Ростовской области инспектор ДПС задержан за взятку в полмиллиона рублей

16.05.2016 / 21:05 Новости

Полицейский вымогал деньги с водителя автомобиля, якобы незаконно перевозившего алкогольную продукцию.

дпс

Следователями Миллеровского района Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении экс-сотрудника ГИБДД, обвиняемого в вымогательстве и получении крупной взятки, пишет портал «DON24.ru» со ссылкой на пресс-службу областного СУ СК РФ.

Как считает следствие, в марте текущего года на 801 км трассы М-4 «Дон» инспектор ДПС остановил для досмотра большегрузный автомобиль «ДАФ», которым управлял житель Сочи. В ходе досмотра полицейский намеренно сообщил водителю, что перевозимая им алкогольная продукция якобы не отвечает требованиям безопасности, а также имеет поддельные акцизные марки. За разрешение на проезд злоумышленник потребовал 500 тысяч рублей, в противном случае намереваясь задержать автомобиль. Водитель выполнил требования инспектора ДПС, но позже заявил о случившемся в правоохранительные органы.

В отношении полицейского возбуждено уголовное дело по п. «б, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»), обстоятельства инцидента устанавливаются.

Ранее ПАСМИ писало об инспекторе ДПС из Уфы, который дважды принял взятку от одного и того же водителя — 10 тысяч рублей за уклонение от административной ответственности за вождение без прав и 50 тысяч рублей за помощь в сдаче экзамена в автошколе.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале