Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Инспектор ДПС в Уфе пытался дважды навариться на водителе без прав

12.04.2016 / 16:34 Новости

Правоохранители в Республике Башкортостан завершили расследование дела бывшего сотрудника ГИБДД, обвиняемого во взяточничестве. За «вознаграждение» злоумышленник дважды вызвался помочь начинающему водителю.

ДПСКак рассказали в СУ СКР по региону, в июне 2015 года инспектор ДПС Альмир Сабанбаев остановил в Уфе водителя, который управлял автомобилем без прав. В обмен на освобождение от ответственности полицейский получил от нарушителя взятку в 10 тысяч рублей.

В декабре 34-летний сотрудник ведомства предложил тому же мужчине помочь со сдачей теоретического экзамена в автошколе. Сумма подношения составила 50 тысяч рублей. Исполнять обещание Сабанбаев не собирался.

Ему вменили преступления по ч. 1 ст. 159 («Покушение на мошенничество») и 290 («Получение взятки») УК РФ. Материалы разбирательства передали в суд.

11 апреля ПАСМИ сообщало о возбуждении уголовного дела в отношении полицейского в Тульской области. Следователи считают, что дорожный инспектор вымогал от водителя взятку за освобождение от проверки на наркотики.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале