Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

СМИ: СКР проверит на коррупцию собственные закупки

20.04.2016 / 09:43 Новости

Руководство Следственного комитета РФ решило организовать антикоррупционную проверку заключенных ведомством госконтрактов. Поводом для такого решения послужил состоявшийся накануне арест бывшего руководителя управления капстроительства СК по обвинению в мошенничестве при размещении тендеров.

гсу скрОб этом сегодня, 20 апреля, сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на информированный источник.

По данным газеты, в настоящее время Следственный комитет проверяет деятельность главного управления капитального строительства, а конкретно занимается проверкой законности госконтрактов, заключенных подразделением. Изданием уточняется, что соответствующие проверки были назначены вскоре после ареста бывшего руководителя управления капстроительства Алексея Скачкова. Напомним, Скачков был арестован 10 марта по подозрении в особо крупном мошенничестве. По версии следствия, экс-чиновник обеспечил победу компании своего знакомого в конкурсе на заключение госконтракта о поставке систем кондиционирования в здания СКР. Следователи полагают, что сумма оказываемых предпринимателем услуг была завышена документом почти на 25 млн рублей, а после перечисления средств похищена Скачковым и его подельниками.

Отмечается, что вскоре экс-главе управления капстроительства могут быть предъявлены новые эпизоды хищений. По информации источника издания, следствие уже заинтересовалось несколькими контрактами, в заключении которых Скачков принимал непосредственное участие.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале