Сотрудник администрации Рязани принял деньги от местного бизнесмена за изменение разрешительной документации.

В Рязани сотрудниками правоохранительных органов задержан замначальника управления городской администрации, подозреваемый во взяточничестве, пишет Regnum со ссылкой на пресс-службу областного СУ СК РФ.
Как считают следователи, чиновник через посредника принял от местного бизнесмена 250 тысяч рублей. В обмен на деньги чиновник обещал внести изменения в разрешительную документацию.
Злоумышленнику вменяется совершение преступного эпизода по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в крупном размере»). Также под стражу помещены взяткодатель и посредник. На данный момент всем троим предъявлены обвинения, избирается мера пресечения.
Ранее ПАСМИ писало о чиновнике мэрии из Ялты, уличенном в получении взятки в 2 тысячи долларов. Злоумышленник получил деньги от местной жительницы за содействие в оформлении документов.
Сообщить о коррупции
"Первое Антикоррупционное СМИ" проведет журналистское расследование и опубликует материалы.






























