Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Рязанец погорел на взятке полицейскому в 10 тысяч рублей за мигрантов

04.04.2016 / 16:58 Новости

Суд в Рязанской области рассмотрит дело мужчины, который пытался выкупить у полиции нелегальных мигрантов. Сумма взятки составила 10 тысяч рублей.

полицияПо данным следствия, в конце октября 2015 года обвиняемый предложил руководителю одного из ОВД Спасского района Рязанской области взятку в 10 тысяч рублей. Деньги предназначались за освобождение задержанных за нарушение миграционного законодательства иностранцев. Средства злоумышленник положил на рабочий стол правоохранителя — последний от подношения отказался.

В отношении нарушителя возбудили дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291 («Покушение на дачу взятки») УК РФ. Первое заседание по нему состоится 19 апреля, рассмотрение осуществят в особом порядке.

2 марта стало известно о завершении разбирательства в отношении бывшего начальника отделения ГИБДД ОМВД по Рязанскому району региона. Следствие считает, что силовик регулярно использовал топливно-кредитные карты в личных целях, превысив полномочия. После увольнения из органов правопорядка он попытался восстановиться на службе, предложив взяток экс-коллегам и следователям на 250 тысяч рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале