Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Омскому экс-полицейскому отменили оправдательный приговор по делу о взятках

16.03.2016 / 10:05 Новости

Судебная коллегия облсуда сочла, что бывший сотрудник полиции был оправдан ошибочно. Теперь экс-полицейский повторно предстанет перед судом по обвинению в получении взятки.

судьяСудебная коллегия Омского областного суда отменила оправдательный приговор бывшему полицейскому Андрею Кропалеву, обвиняемому в передаче информации об умерших омичах ритуальному агентству за взятки. Об этом ПАСМИ сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

«Страж порядка» обвинялся в совершении трех преступлений по статье «Получение взятки». По данным следствия, в силу своих должностных обязанностей Кропылев получал от граждан сведения о персональных данных умерших омичей и их родственников, участвующих в погребении. Однако, вопреки закону, данную конфиденциальную информацию он сообщал местным ритуальным агентствам, получая за указанные сведения денежные вознаграждения.

Преступление было выявлено сотрудниками регионального УМВД, после чего в отношении полицейского было возбуждено уголовное дело, а сам он был уволен из органов внутренних дел.

В ходе судебного разбирательства Кропылев не признал своей вины, а в декабре прошлого года Куйбышевский райсуд неожиданно оправдал бывшего сотрудника полиции. Однако в прокуратуре такое решение посчитали необоснованным и обжаловали его в областном суде.

Ранее ПАСМИ сообщало о том, что Октябрьский райсуд Омска вынес оправдательный приговор экс-замначальнику местного УМВД Сергею Клевакину. Его обвиняли во взяточничестве и злоупотреблении полномочиями.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале