Бизнес-центр "Академический"

Правоохранители назвали законным захват БЦ «Академический» в Москве

волгоград 1

Волгоградский предприниматель победил в судебном споре с администрацией

миля

В Новосибирске трижды оправданного бизнесмена вновь обвинили в мошенничестве

Дмитрий Медведев

Обманутые московские рабочие обратились к Медведеву

Швейцария инициировала новое расследование о коррупции в ФИФА

Share Button

Швейцарские правоохранительные органы начали расследование дела о коррупционных схемах, задействованных при продажах билетов на футбольные матчи в рамках чемпионатов мира.

фифа 2Швейцарские власти инициировали новое расследование на предмет возможного злоупотребления служебным положением со стороны чиновников ФИФА, сообщает Daily Mail. На этот раз речь идет о продаже билетов на матчи чемпионатов мира и распределении прав на трансляции футбольных игр.

По данным издания, это расследование является одним из приоритетных наряду с делом о подкупе голосов на выборах стран-хозяек ЧМ-2006 (Германия) и ЧМ-2010 (ЮАР). Оно может затронуть компанию Match Hospitality, которую возглавляет племянник бывшего президента ФИФА Йозефа Блаттера Филипп. По информации следователей, Блаттер отдавал предпочтение компании своего племянника, в то время как его компания даже не участвовала в тендерах.

В самой компании заявляют, что власти Швейцарии к ним не обращались, но они готовы оказать любую помощь в расследовании, при этом подчеркивая, что руководству компании скрывать нечего.

Ранее делегаты конгресса ФИФА в Цюрихе проголосовали за утверждение организационных реформ в организации, которые должны уберечь Международную федерацию футбола от новых коррупционных скандалов.

Share Button

Сообщить о коррупции
"Первое Антикоррупционное СМИ" проведет журналистское расследование и опубликует материалы.

XSLT Plugin by BMI Calculator