Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Следственный комитет сообщил подробности смерти Сергея Цапка

07.07.2014 / 13:32 Новости

Тело главаря кущёвской банды обнаружил врач СИЗО в ходе ночного обхода. По предварительным данным, Сергей Цапок умер в СИЗО после инсульта. 

 

Ф

«В правоохранительные органы Краснодара поступило сообщение об обнаружении в одиночной камере следственного изолятора тела Сергея Цапка. 5 июля мужчина в связи с ухудшением состояния здоровья был доставлен в одну из городских больниц с предварительным диагнозом «инсульт». После оказания пациенту необходимой помощи, Сергей Цапок был переведен в медицинскую часть следственного изолятора для дальнейшего лечения. В ночь на 7 июля в ходе обхода врач обнаружил лежащего на кровати в естественной позе мужчину, который к тому времени уже не подавал признаков жизни. При осмотре тела насильственных повреждений не обнаружено», — рассказала Смяцкая.

Кроме того, представитель краевого управления СКР сообщила, что по данному факту начата доследственная проверка, для установления причины смерти назначено судебно-медицинское исследование.

«В настоящее время следователи продолжают осмотр места происшествия, проводятся проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего события. В рамках проверки будет опрошен персонал больницы, а также сотрудники следственного изолятора относительно произошедшего. По окончании будет принято процессуальное решение», — добавила Смяцкая.

Сергей Цапок, осужденный за бандитизм и убийства в станице Кущёвской, содержался в СИЗО в связи с обжалованием обвинительного приговора.

ерКроме того, представитель краевого управления СКР сообщила, что по данному факту начата доследственная проверка, для установления причины смерти назначесудебно-медицинское исследование.«В настоящее время следователи продолжают осмотр места происшествия, проводятся проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего события. В рамках проверки будет опрошен персонал больницы, а также сотрудники следственного изолятора относительно произошедшего. По окончании будет принято процессуальное решение», — добавила Смяцкая.Сергей Цапок, осужденный за бандитизм и убийства в станице Кущёвской, содержался в СИЗО в связи с обжалованием обвинительного приговора.

гей Цапок был переведен в медицинскую часть следственного изолятора для дальнейшего лечения. В ночь на 7 июля в ходе обхода врач обнаружил лежащего на кровати в естественной позе мужчину, который к тому времени уже не подавал признаков жизни. При осмотре тела насильственных повреждений не обнаружено», — рассказала СмяцкаКроме того, представитель краевого управления СКР сообщила, что по данному факту начата доследственная проверка, для установления причины смерти назначено судебно-медицинское исследование«В настоящее время следователи продолжают осмотр места происшествия, проводятся проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего события. В рамках проверки будет опрошен персонал больницы, а также сотрудники следственного изолятора относительно произошедшего. По окончании будет принято процессуальное решение», — добавила Смяцкая.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале