Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

«Коррупция в армии и ОПК — государственная измена»

Воровство и коррупция в армии и оборонно-промышленном комплексе должны рассматриваться как государственная измена, полагает зампред правительства РФ Дмитрий Рогозин, сообщает в понедельник ИА «Росбалт».

«Государство должно наконец запустить механизмы самоочищения. Воровство и коррупционные махинации в армии, на флоте, в оборонной промышленности и в военной науке, от которых зависят жизнь и безопасность всей России — это не просто частный грех или экономическое преступление. Это государственная измена и пособничество врагу», — пишет Рогозин.

По мнению Рогозина, такие уголовные дела должны четко расследоваться и жестко караться.

«Необходимо обеспечить механизмы контроля общества как за самим процессом выработки приоритетов, так и за расходованием выделяемых на это финансовых средств. Именно в этих целях я скоро планирую в ближайшее время открыть свою общественную приемную в Интернете», — отмечает вице-премьер.

Напомним, 9 февраля главный военный прокурор России Сергей Фридинский сообщил, что каждое шестое преступление, зафиксированное в Главной военной прокуратуре в 2011 году, имело коррупционную направленность, а ущерб от них превысил 3 млрд рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале