Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Экс-тенор Большого театра обвиняется в мошенничестве на 45 млн рублей

25.07.2013 / 11:00 Новости

Ущерб по делу о мошенничестве бывшего тенора Большого театра Сергея Гайдея, арестованного весной 2013 года, возрос с 43 до 45 млн рублей, передает РИА Новости со ссылкой на Главное управление МВД по Московской области.

По уточненным данным, ущерб от вменяемой ему аферы с земельными участками превысил 45 млн рублей, а потерпевшими были признаны 46 человек. Дело о мошенничестве уже передано в суд и в случае, если вина Гайдея будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

По версии следствия, в 2008 году бывший тенор Большого театра предложил своим коллегам-артистам создать садовое товарищество в подмосковной деревне Богослово. За участки Гайдей брал со своих знакомых суммы от 150 до 500 тысяч рублей. Однако никакого дачного строительства в результате организовано не было, а сам Гайдей скрылся от своих кредиторов. Во время задержания у него было обнаружено поддельное водительское удостоверение, в связи с чем в его отношении было возбуждено еще одно уголовное дело.

Читайте также:

Арестован фигурант дела о хищении 90 млн руб при ремонте ГАБТ

Профсоюзники разберутся с проблемами Большого театра

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале