Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Кремлевский врач остался под домашним арестом

28.06.2013 / 09:58 Новости

Мосгорсуд отказался освободить из-под домашнего ареста бывшего главного врача Центральной клинической больницы (ЦКБ) Анатолия Бронтвейна, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает газета «Коммерсантъ».

Анатолий Бронтвейн, в 2004-2012 годах руководивший ЦКБ, а затем являвшийся замдиректора по научно-лечебной работе ФГБУ «Центральный институт трансплантологии и ортопедии», обвиняется следственным департаментом МВД РФ в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч. 3 и ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием своего служебного положения и в крупном размере).

По версии следствия, еще работая в ЦКБ, он провел переговоры с коммерсантами, участвовавшими в конкурсе на поставку оборудования для диагностики сердечно-сосудистых заболеваний. За обеспечение им победы в тендере на общую сумму 900 млн руб. он запросил откат в 10 млн руб.

Однако поскольку заслуженному врачу РФ деньги под контролем оперативников Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России занесли уже на новое место работы, когда он не мог повлиять на решение по конкурсу, ему инкриминировали не получение взятки, а мошенничество.

В марте этого года Тверской райсуд заключил обвиняемого под домашний арест, а затем по ходатайству следствия продлил ему меру пресечения до 7 августа этого года.

Судебная коллегия, учтя мнение прокурора, который был против снятия ограничений, не стала освобождать господина Бронтвейна из его же квартиры. Сделано это было, в частности, потому, что пока не установлены его предполагаемые подельники.

Читайте также:

Совет Федерации просит Минздрав доложить о расходах на создание центра информатизации здравоохранения

Врач отделалась штрафом за подлог

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале