Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Вынесен приговор по делу «Оборонсервиса» в Екатеринбурге

19.06.2013 / 09:45 Новости

Минобороны В Екатеринбурге к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года приговорен бывший гендиректор предприятия «5 Центральный автомобильный ремонтный завод» («5 ЦАРЗ», входит в структуру «Оборонсервиса») Виталий Кондренко, признанный виновным в мошенничестве, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как рассказал представитель военной прокуратуры Центрального военного округа Алексей Окатьев, осенью 2010 года директор «5 ЦАРЗ» составил подложные документы об якобы выполненных работах по ремонту кровли зданий и сооружений на 2,6 млн рублей. «Далее Кондренко распорядился бюджетными деньгами по собственному усмотрению. Кроме того, в суде было установлено, что он украл шесть автомобилей марки КамАЗ-4310, на общую сумму свыше 900 тыс рублей. Автомобили поступили на предприятие для ремонта, однако он их похитил и перепродал», — сказал Окатьев.

По его словам, назначение мягкого наказания связано с тем, что осужденный полностью признал свою вину, раскаялся, кроме того, у него на иждивении есть дети. «В настоящее время военные прокуроры решают вопрос о полном возмещении причиненного ущерба государству», — отметил он.

Самым громким скандалом вокруг Министерства обороны стало уголовное дело о хищениях военного имущества в структурах «Оборонсервиса». На сегодняшний день оно объединяет уже 18 уголовных дел, а предварительно установленный ущерб превысил 5 млрд рублей. Еще один скандал связан с компанией «Славянка». Здесь были возбуждены четыре дела по фактам хищения денежных средств при выполнении государственных контрактов на оказание услуг по комплексному обслуживанию инженерных систем и уборке территорий. Ущерб, причиненный государству, составил более 450 млн рублей.

Читайте также:

Счетная палата: «Оборонсервис» создал малоэффективную систему для военных Северного флота

Второй фигурант дела «Оборонсервиса» приговорен к 3,5 годам

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале