Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Алексей Саватюгин освобожден от должности замминистра финансов РФ

19.01.2013 / 18:41 Подробности

4f2260a91b443Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал указ об освобождение от должности замминистра финансов России Алексея Саватюгина. Соответствующее распоряжение опубликовано сегодня на сайте правительства РФ. 

«Распоряжение от 17 января 2013 г. №21-р О Саватюгине А.Л.: Освободить Саватюгина Алексея Львовича от должности заместителя Министра финансов Российской Федерации», — сообщает пресс-служба правительства.

«Сегодня, первый раз в жизни я стал безработным. Несмотря на это и на московскую погоду, настроение замечательное!», — прокомментировал чиновник отставку в микроблоге.

Напомним, что заявление об отставке Саватюгин подал 29 января, уведомив об этом читателей своего аккаунта. В качестве доказательств чиновник прикрепил копию документа с просьбой освободить его от занимаемой должности. Заявление Саватюгина датировано 9 января 2013 года.

Алексей Саватюгин занял пост замминистра финансов 13 января 2010 года, во время руководства министерством Алексея Кудрина. По данным СМИ, чиновник не нашел общего языка с новым главой главой ведомства Антоном Силуановым. Известно, что новым замминистра финансов станет Сергей Барсуков.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале