Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Задержан «лжегенерал», торговавший должностями

09.01.2013 / 18:03 Новости

1329386714_vzyatkaЗадержан 46-летний гражданин, который под видом генерала Главного разведывательного управления ГШ ВС РФ торговал должностями в органах исполнительной власти. По версии Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России,задержанный обещал своим «покупателям» содействие в получении коммерческими структурами крупных госконтрактов, а также решение вопросов по прекращению уголовного преследования.

По данным ГУЭБиПК МВД России, при задержании у подозреваемого было обнаружено несколько фальшивых удостоверений помощника депутата, советника Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации, члена Правительства Российской Федерации и другие. В ходе оперативной проверки установлено, что фигурант ранее четыре раза привлекался к уголовной ответственности за кражу, мошенничество и подделку документов, а после освобождения сменил фамилию, имя и отчество. В частности, в конце октября прошлого года он предложил предпринимательнице за 30 тысяч долларов США помощь в прекращении уголовного дела, возбужденного в отношении нее за незаконное использование товарного знака. Также он подозревается в том, что в августе 2012 года, представившись членом Правительства России, предложил крупным китайским бизнесменам за 600 тысяч долларов США содействие в продвижении китайской продукции народного потребления на российский рынок. Получив незаконное вознаграждение, подозреваемый скрылся.

В отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по району «Хамовники» г. Москвы возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенничество в крупном размере. Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале